Удобрения для теплиц

Удобрения для теплиц являются востребованным продуктом, благодаря специфике эксплуатации конструкции для выращивания. Цена веществ доступна, а без них сохранить плодородие почвы не удастся. Помимо того что субстрат не способен длительное время сохранять полезные вещества и медленно восстанавливает плодородность, в ограниченном пространстве нет посторонних растений и минимум организмов, которые могли бы восстановить часть микроэлементов.

Удобрения для теплиц

УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ПОЧВЫ В ТЕПЛИЦЕ, ОСОБЕННОСТИ

Изначально стоит описать состав тепличного грунта. В него входит: дерновый и лиственный грунт, песок с золой, компост, часть субстрата из теплицы после двух лет использования, а также органические и неорганические компоненты в виде добавок. Применение в таких условиях обусловлено его уникальными характеристиками и удобством доставки до посевного материала.

Удобрения весной в теплицы содержат натуральные компоненты, то есть богатые питательными веществами природные составы. В процессе распределения в почве смесей этого типа, растет рыхлость, качество сохранения влаги и тепла, верхний слой обогащается углекислым газом. Яркий пример этого класса подкормок – навоз.

При удобрении в почву вносят навоз, обычно весной и осенью. Жидкая форма подойдет для овощных культур – на десять литров воды берут литр состава. Перепревший материал подойдет для подкормки в любое время. Помимо данного состава используются птичий помет, компост, перегной и аналоги.

Неорганические компоненты почвы представляют собой минеральные однокомпонентные или составные материалы. В первом случае речь идет о каком-то одном веществе, во втором – о нескольких, смешанных в определенной пропорции. Важнейшие микроэлементы, необходимые для растений, которые содержат искусственные удобрения для почвы в теплице, – это калий, азот и фосфор. По трем элементам выделяют и группы односоставных прикормок. Существуют следующие варианты:

  • фосфорные: суперфосфат, фосфоритная мука;
  • калийные: сульфат калия, калийная соль и хлористый калий;
  • азотные: карбамид, аммиачная селитра, селитра.
Читайте также:   Лучший магазин органоминеральных удобрений

В класс «многокомпонентные минеральные удобрения для теплицы», которые используются на всем цикле роста, в том числе перед посадкой, входят следующие: различные микроудобрения, калийная селитра, нитрофоска карбонатная, древесная зола и нитроаммофоска. В свою очередь способен не только усилить действие минеральных удобрений, но и снизить их необходимое количество на тридцать процентов, гарантируя при этом высокую урожайность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.